Известный врач рассказал, какие лекарства обязательно должны быть в домашней аптечке

Новости

Именитый врач-терапевт, врач-гастроэнтеролог Шота Каландия назвал, какие препараты должны быть в каждой домашней аптечке в обязательном порядке.

Эксперт утверждает, что медикаментами первоочередной надобности выступают жаропонижающие препараты. Вместе с ними первое место в рейтинге наиболее важных и значимых для каждой семьи лекарств отдается обезболивающим препаратам. Например, ибупрофену и парацетамолу.
Платная клиника в Кемерово подтверждает это утверждение. Также эксперт рекомендует обязательно хранить дома сорбенты, если есть лица, у которых присутствуют проблемы с ЖКТ. Также с этой целью рекомендуется обязательно пополнить аптечку антацидами.
Еще специалист Каландия указал, что домашняя аптечка должна обязательно включать антигистаминные препараты. Рекомендуется отдать предпочтение тем средствам, которые не провоцируют сонливости. Также нужно всегда хранить под рукой составы, предназначающиеся для обработки ран. Для этого подойдут хлоргексидин, перекись водорода или классический йод. Также можно использовать антибактериальные мази или порошки.
Чтобы домашняя аптечка действительно несла пользу, а не вред, эксперт посоветовал периодически проверять сроки годности всех препаратов и не допускать нарушений в их хранении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Что такое бронхит и как его лечить?
Добавить комментарий