Какие риски ждут мужчин старше 40 лет?

Новости

Мужчин, которые перешагнули 40-летний рубеж, подстерегает множество проблем, как на эмоциональном, так и физическом уровне. Если в молодые годы можно было не обращать на них особого внимания, с возрастом нужно серьезно задуматься о возможных последствиях. Наиболее частые заболевания, которые подстерегают мужчин среднего возраста, перечислим в данной статье.

Какие риски ждут мужчин старше 40 лет?

Гипертоническая болезнь. После 40 лет повышается риск возникновения такого заболевания как гипертония. Наблюдаются скачки артериального давления, особенно при смене погоды. В молодом возрасте эта болезнь тоже случается, однако гораздо реже. Чтобы кровяное давление было в норме, необходимо следить за питанием. Стараться придерживаться здорового образа жизни. На пользу пойдут занятия спортом. В ежедневном рационе должны присутствовать продукты, обогащенные питательными веществами и витаминами, способствующие нормализации давления. При усугублении самочувствия нужно незамедлительно обращаться за медпомощью, иначе могут быть печальные последствия. Лучше приобрести тонометр, чтобы иметь возможность самостоятельно измерять давление каждый день.

Последствия вредных привычек. Заядлым курильщикам пора задуматься о том, что курение пагубно влияет на здоровье. На основании проведенных исследований, ученые выяснили, что после 40 лет возникает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Многие мужчины в 40-летнем возрасте переносят инсульт. Никотин отравляет организм в целом. Кровеносные сосуды сужаются, что приводит к нарушению кровообращения. Существует риск заболеть раком легких, страдают и другие органы. Одышка и кашель становятся спутниками жизни.

Камни в почках. Ученые доказали, что после 30 лет риск образования камней в почках увеличивается вдвое. При наличии одного камня, через 5-7 лет высока вероятность появления второго. Свидетельством тому являются болезненные ощущения, наблюдаются нарушения в мочеполовой сфере.

Бальнеологический центр «Термы»

Современный бальнеологический центр «Термы», созданный на основе горячих источников в Краснодарском крае, стал очень популярным. Сюда приезжают для укрепления здоровья люди самых разных возрастов.

Центр «Термы» находится в удалении от городских проблем и заводов, позволяет насладиться неторопливым отдыхом на фоне живописных Кавказских гор. Курортные корпуса посреди сосновых и дубовых рощ пропитаны целебным животворящим воздухом. Из недр подножья Кавказа бьет оздоравливающий источник.

Поэтому посещение курорта рекомендовано всем людям с разными заболеваниями:

– болезни лёгких;
– заболевания ЦНС;
– сердечно-сосудистые болезни;
– нарушения работы репродуктивной системы;
– нарушения ЖКТ;
– нарушения в мочеполовой системе;
– заболевания кожи;
– повреждения эндокринной системы
– нарушение обменных процессов;
– болезни опорно-двигательного аппарата.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Что такое бронхит и как его лечить?
Добавить комментарий